Программа праздника

14 июня

Музей Археологии им. Е.С. Аннинского

  • 10:00 – 17:00 День открытых дверей «Приходите в гости к нам!».

ДК «Старт»

  • 10:00 «Я люблю свой поселок» - персональная фото-выставка Виталия Косицына
  • 10:00 «Мой поселок - любовь и отрада» - книжная выставка авторов п. Подгорный
  • 18:00 Торжественное собрание, посвящённое 65-летию со дня образования поселка Подгорный

ул. Боровая 19 «б»

  • 17:00 - Открытие мемориальной доски Л.Л. Подсохину

15 июня

Подгорный культурный

Площадь ДК «Старт»

  • 12:00 «Улица забав»: аттракционы малых форм, интерактивные площадки, контактный зоопарк.

«Ярмарка мастеров»: народные промыслы г. Красноярск, сувениры, мастер-классы «Мой край - моя Сибирь»

  • 13:00 «Юбилей, дело-то житейское!» - детская концертно-развлекательная программа.
  • 15:00 «Родная сторона» - концертная программа с участием народных самодеятельных коллективов: «Карусель» г. Железногорск, «Околица», «Сувенир», «Любавушка» п. Бархатово, дуэта «Джаз-балалайка» п. Бархатово, дуэта Мариловцевых
  • 18:00 «Оркестр поздравляет!» - выступление военного духового оркестра в/ч 3377 и лауреатов вокального конкурса «Соло с оркестром. Дети»
  • 19:00 «С Днем рождения, Подгорный!» - концертная программа с участием: шоу-группы «Авация» г. Красноярск, танцевального коллектива «Солнечная радуга» г. Красноярск, солистов г. Железногорска, вокального ансамбля «Синева», ансамбля современного танца «Стиль», вокального ансамбля «Эскиз», ансамбля «Сувенир», вокального проекта «Showmans» г. Железногорск
  • 22:55 Праздничный фейерверк.

Подгорный спортивный

Спортивная база

  • 11:00 Матчевая встреча по футболу между командами: Совет депутатов ЗАТО г. Железногорск - ИТР ИЗК АО «Красмаш»

ФСЦ «Факел»

  • 10:00 Блиц-турнир по настольному теннису: юноши и девушки до 14 лет, мужчин и женщин 50+
  • 12:00 Соревнования по плаванию среди детей и подростков
  • 13:00 Соревнования по волейболу среди мужских команд.

МБОУ Школа № 104

  • 12:00 Блиц-турнир по шашкам и шахматам
  • 13:00 Блиц-турнир по шашкам и шахматам

Ледовый дворец

  • 12:00 Соревнования по хоккею среди команд ЗАТО г. Железногорск

Стадион

  • 13:00 Матчевая встреча по футболу между командами: «Смена» г. Железногорск – п. Подгорный